黑龙江福彩网

黑龙江福彩网欢迎你!

黑龙江福彩网举行2017—2018学年度表彰大会

黑龙江福彩网举行2017—2018学年度表彰大会

为激励全校师生学习工作热情,推动“学榜样、做榜样、当榜样”的良好风气形成。10月11日,我校在学校运动场举行“2017-2018学年度表彰大会”。全校师生3000余人参加了大会。受表彰师生共计三百余人。


曾主席宣布大会开始.jpg

学校工会主席曾令斌主持大会

刘书记宣布表彰决定.jpg

刘树云副书记宣读表彰决定

施永万副校长宣读表彰名单.jpg

施永万副校长宣读表彰名单

王承菊副校长宣布十大校园之星名单.jpg

王承菊副校长宣布十大校园之星名单

十大校园之星.jpg 

十大校园之

优秀班级合影.jpg 

优秀班级合影

现场.jpg 

     

 

附表彰名单

黑龙江福彩网

  2017—2018学年度校园之星表彰名单

 

(一)十大两江之星

20204 彭俊伟

20209 王端瑞

20195 贾棚宇

20196 马梦茜

20202 廖玉玲

20201 汤缌驿

20201 罗书恒

20191  秦瑜

 20191  廖骏龙

20193 刘莉莎

(二)校园之星表彰名单

全面发展之星(共38名)


20201 蒋雯婷

20202 夏小闵

20203 段可欣

20204 彭俊伟

20205 黄思源

20206 舒鹏

20207 向雅丽

20208   汪榆皓

20209 王越

202010 陈咏琪

20191 李念

20192 周馨蕊

20193 许俊杰

20194 陈芃宇

20195 魏吉阳

20196 蒋诛玉

20197 易凡余

20198 陈俊

20201   朱波

20202 李佳琪

20203 陈继浩

20204 胡俊洁

20205 易凡云

20206 杨锐

20207 曹海燕

20208 杜鑫

20209  林志辰

202010 张源裕


202011 黄颖

20191 郑宇航

20192 李新怡

20193 陈沅杰

20194 刘思颖

20195 朱子垠

20196 张梓晴

20197 贺晓熳

20198 郑子恬

201910 杨菲(9

勤奋学习之星(共56名)

20201 周子越           20203 于桓、毛思雯                   

20202 刘乐             20204 王玲

20203 杨嘉怡           20205 于淑游     

20204 冯欣雨           20206 赵林炜

20205 刘宇麒           20207 刘见

20206 曾佳仪           20208 段文静

20207 林凤舞           20209  符思雨

20208  刘若娴            202010 冉健川

20209 刘馨             202011 肖富巍

202010 牟鸿雪           20191 赵宾、徐梦、朱琳、黄琬、宋建廷

20191 蹇琪琪           20192 叶胡勇、侯赋思

20192 向娇娇           20193 隆中塬,叶玉珍,李琼,高维骐

20193 张贤燃           20194 周强

20194 张雨           20195 鲁亚鹏

20195 李芯瑞           20196 朱宪明

20196 马梦茜           20197 兰雪瑞、马茜、王恩熙

20197 王雅如           20198 周悦

20198 卢思芸           201910 晏诗涵

20201 冯胜、吴晓凯、邓凯、胡晓

20202 彭怡婷、李艺、李丽、李国华、肖悦

自主管理之星(共38名)


20201 朱顺怡

20202 陈宇睿

20203 夏雨欣

20204 刘林毅

20205 王娅

20206 周静

20207 陈念念

20208   张群英

20209 王端瑞

202010 杨涵

20191 黄志

20192 黎婕

20193 万江

20194 刘涵

20195 贾鹏宇

20196 曾雨洁

20197 周柏林

20198 刘红静

20201   郭森

20202 陶文鑫

20203 朱實易

20204 罗泽江

20205 吴笛

20206 吴小艳

20207 许强  


                20193   赵露西                                      

20208 王语虹                20194   唐莹

20209  熊鑫                  20195   张艺益

202010 邹静芝               20196   杨思琦

202011 廖浩黎                20197   彭洪陶

20191 李欣莲               20198   熊仁杰

20192 尹恒                 201910    陈攀

进步成长之星A(共76名)

 

20201 张涛   汪洋            20202 丁乐   黄诗媛            

20202 党琛   杨洲              20203 张紫菱 黄渝

20203 周际   杨峻              20204 王彦皓 周偲绮

20204 李旺   龚亿枚            20205 卢宗幸 姜琳

20205 刘春翔 吴国民            20206 徐本秋 岳英杰

20206 席源骏 潘妤              20207 刘佳欣 杨陈

20207 李秋凝 韩博林            20208 刘字浩 彭杰

20208   熊云   欧阳雅菲          20209 刘海玲 何柏郅  

20209 施祖娜 王雅兰            202010 周爱洋 刘宏丽

202010 陈静怡 徐申淋            202011 钟姸  张力丹

20191 李林 马渝楚            20191 曹媛蓉 杨浩

20192 陈忻燚  陈鋆             20192 张彤  陶昱彤

20193 卢慧鑫  李泓钢           20193 周婧  彭佳瑶

20194 包叙言 王茂宇            20194 黄泽渝 冉柯

20195 童靖毫 聂晶              20195 杨双   张梦缘

20196 王博扬 黄梓桐            20196 阳世鸿 周雪莲

20197 汤钰   胡晓凤            20197 黄国涛 叶映江

20198 聂俊池 曹译丹            20198 高潍幔 刘奥琳

20201   张成志 张浩洋           201910 张晨   凌萌遥




才艺特长之星(共38名)

20201 夏芯怡                     20202   邹依娜

20202 万星伶                     20203   赵梓君

20203 鲁佳欣                     20204   余欣澜

20204 王元好                     20205   刘巧

20205 马章超                     20206 谢沛桢

20206 石晓燃                     20207 雷心媚

20207 刘佳                       20208 唐婉铭    

20208   罗靳渝                     20209  屈茂芝

20209 邵星瑜                     202010  张月颖

202010 陈锌怡                     202011  龚诗雨

20191 吴怡佳                     20191 郑杨

20192 罗曼云                     20192 蒋颖     

20193 张茂玲                     20193 余聪

20194 赵安莉                     20194 杨星宇

20195   朱可                      20195     黄鑫

20196 姚梦娜                     20196 陈侯君

20197 熊洹                       20197 欧小乔                            

20198 鲁汉诗                     20198 杨静

20201   邱一珂                    201910 徐依依

文明礼仪之星(共38名)


20201 陈伯维

20202 谭福林

20203 汪文豪

20204 熊元静

20205 徐思琦

20206 张峻绮

20207 张华月

20208  田泯懿

20209 蒋一兴

202010 余汝婷

20191 欧阳贝妮

20192 戴思晨

20193 朱家麒

20194 陈浩

20195 王雨晨

20196 刘仪婷

20197 周翔宇

20198 白俸源

20201  周晓玲

20202 郑芷葭

20203 喻琳熙

20204 廖丽

20205 张艾淼

20206 王珊珊

20207 王梓静

20208 李双双

20209  周瑞康

202010  陈杰

202011  吴希

20191 黄新渝

20192 谭强

20193 彭贵洪

20194 陈佳

20195 冉讯尧

20196 白玉萍

20197 朱鸿梅

20198 颜舟海

201910 周暄

 

 


(三)优秀学生会干部(18名)

20191  朱泓宇                   20192   王珊

20193  曾美婷                   20192   黄思睿

20194  李渊                     20192   雍秋菊

20194  胡雨翔                   20192   黎婕

20195   陈榆                    20192   刘城

20196   李博                    20196   辜浩

20196   周雪莲                  20196   李俊霖

20196   赵娅希                   

20196   骆俊豪

20196   李威言

20197   黄琼慧

 

 

黑龙江福彩网

2016—2017学年度优秀班集体表彰班级

20201

20202

20204

20192

20193

20197

20209

202010

20192

20194